互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要咨询

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要咨询
  信件详细信息
信件编号: WYZX20170627175854
姓名: 挂职
信件类型: 我要咨询
来信标题: 挂职咨询
来信时间: 2017/6/27 17:58:54
来信内容: 高新区(人事局)领导您好: 我是固镇县县直单位的一名事业编制人员,35岁,本科学历,家住文锦社区。前段时间已总分第一的成绩考入文锦社区网络员,后因个人原因在体检环节主动放弃。请问是否可以通过挂职的方式进入文锦社区对当前创城工作及文锦社区的日常工作贡献自己的才智,如果可以请问我该联系哪个部门,如何办理挂职手续,谢谢!
  回复内容
回复时间: 2017/7/17
回复内容: 尊敬的网友:关于您咨询的问题,根据市里相关文件,目前没有这一类挂职的说法。感谢您对高新区的关注和创城的支持,谢谢!
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意