互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20161114021516
姓名: 常成
信件类型: 我要投诉
来信标题: 跳舞噪音问题
来信时间: 2016/11/14 2:15:16
来信内容: 信地潜龙湾西南门口,以及对面桥头平地,现已经有3拨广场舞人员: 1)每天下午14:00-16:00,5-6人,桥头平地,功放高音播放器 2)每天晚上19:30-21:00,人数较多,潜龙湾西南门口,功放高音播放器 3)每天晚上19:30-20:30,5-6人,桥头平地,一般播放器。 自2016年5月以来,2)3)两组即使是在下小雨的夜里,也曾出来,更别说晴天了。每天功放的鼓声充斥在房间里。1)是刚来的,已经连续跳了4天了。 试想这三组广场舞,白天、黑夜,每日噪音累计达3-4个小时,周围居民如何生活。 此地为居民小区,不是公园广场,请相关管理部门将其驱离,如无法驱离,应让其更换无功放小功率音响。
  回复内容
回复时间: 2016/11/21
回复内容: 该区域在迎河以东位置,属于禹会区辖区,如果市民有投诉,请转禹会区。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意