互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20170320103949
姓名: 孙先生
信件类型: 我要投诉
来信标题: 农民低保问题?
来信时间: 2017/3/8 10:39:49
来信内容: 反映: 1、高新区秦集镇河北村村民孙多刚丧失劳动能力,咨询其是否可以办理低保? 2、整个村的路面损坏严重,建议维修;并且垃圾遍地,无人清理。
  回复内容
回复时间: 2017/3/20
回复内容: 该问题交秦集处理,答复如下:1、办理低保是以家庭为单位进行核算,若其家庭符合政策即可办理。 2、道路维修已通过秦集镇党政联席会议,目前各部门正在做预算,2017年即将进行通村整修,道路路面和垃圾问题将得到很大改观。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意